Перейти к содержимому

Фотография

Как Выселить жену из квартиры в которой она не прописан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Не в сети   Denis123

Denis123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Написал 09 июл 2019 15:31

Подскажите, что лучше сделать. Ситуация следующая, мы с женой и детьми переехали в другой регион. Переехали в Квартиру собственником которой является моя мать. В данной Квартире прописан я и наш общий ребёнок, жена и ее ребенок от первого брака прописаны в другом регионе. С матерью у меня была договоренность на временное проживание нам за ежемесячную плату и за оплату коммунальных услуг. Я прожил две недели с женой и произошли определенные обстоятельства, в результате которых я с нашим общим ребёнком съехал с этой квартиры, а жена осталась проживать в квартире моей матери с ребёнком от первого брака. При этом я заплатил за месяц проживания и оплатил коммуналку. С женой у нас бракоразводный процесс. Сейчас жена не платит не за найм жилья ни за коммуналку и съезжать не собирается. При этом у неё имеется материнский капитал и на счете в банке есть сумма не менее 400 000 рублей, т.е. она может как и купить своё жильё, так и снимать себе жильё, но она категорически отказывается это делать и говорит, что ее никто не имеет права выгнать из этой квартиры. Собственник Ее предупреждал неоднократно, чтобы она освободила Квартиру, она отказывается. В один из дней собственник пришёл на Квартиру, а входная дверь была открыта, в квартире никого не было. Собственник взял и закрыл на все замки входную дверь. От одного замка у жены ключа не было, поэтому она не могла попасть в Квартиру. Она вызвала полицию и мчс и они взломали дверь квартиры, и она снова туда заселилась. Полиция говорит что все законно. На развод заявление подано. В суд на выселение жены собственник уже подал, решения ждать очень долго, как побыстрее и законно жену оттуда выгнать. Кто будет платить за повреждённую дверь, за коммунальные услуги, за наём жилья все это время. Также в Полиции сказали, что если в квартире зарегистрирован наш общий ребёнок, то ни один суд ее не выселить из квартиры, правы ли они?

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 июл 2019 16:00

Никак быстрее не получится. И иск ваш нужно смотреть.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.