Перейти к содержимому

Фотография

СМАРТМАНИ

смарт смарт кредит смартмани мфо мфк мкк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 В сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 08:44

Всех приветствую. В этой теме обсуждаем все вопросы, касающиеся только данной МФО. Другие МФО здесь не обсуждаем!  Приятного общения.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#2 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 09:57

У меня вопрос к Заемщикам Смарта.
Кто нибудь из Вас смотрел кто именно вам прислал деньги по договору со смартом, то есть отправитель платежа кто?  Тут промелькнула идея, что Смарт может предоставлять займ не со своего счета, а со счета какого нибудь частного лица. С точки зрения закона в данном случае СМАРТ займа не выдавал. И договор является не заключенным по безденежности.
Это тоже одна из причин, почему они не идут в суды, а полиция в этом разбираться не хочет.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#3 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 16:02

В общем, друзья. Ситуация следующая. Пять человек мне прислали свои выписки со счета на дату получения займа от Смарта. Все 5 переводов суммы займа на счет Заемщика совершены с разных карт физических лиц. Это означает, только одно. Смарт отмывает деньги. То есть выдача денег идет со счета физ.лица, а возврат средств происходит на счет Смарта. 

Вот такие прирожки. 

#4 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 849 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 18:23

Как ты определил, что карты именно физлица? В выписке даже полного номера чужой карты не может быть, не говоря уж о владельце.

Перевод на чужую карту по её номеру в ИБ большинства банков можно сделать вообще без карты.
Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#5 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 18:32

Вот, смотри , человек прислал 

(это моя карта) 25133008/RU/SURNAME NAME>Visa Direct 14.05.19 14.05.19 20000.00 RUR MCC6012.

А екапуста отправляла - (моя карта) 20002384/RU/ekapusta>Visa Direct 06.05.19 06.05.19 14000.00 RUR MCC6012. 

По логике там где екапуста  написано в предыдущем "фамилия имя". то есть если ЮЛ, обозначается название  отправителя. Так же люди подтвердили, что  да, были переводи с карт физиков.

#6 Не в сети   Istina

Istina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 19:54

Во, отлично, можно теперь писать. Я смотрел про смартов - основной вид деятельности: денежное посредничество. А единственным учредителем является компания расположенная на Кипре. Поэтому и переводят деньги с непонятных физиков и договора не заключают.

#7 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 20:00

Ну наконец то свершилось чуду. Добрый день. Договора у них на сайте висят и в личном кабинете тоже. Другой вопрос, что такой договор нельзя считать заключенным. 

#8 Не в сети   Istina

Istina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 20:03

финансовый омбудсмен выложил у себя на канале оправдательный приговор. Интересно получается - указала в анкете данные о месте работы - на момент заключения договора со смартами там не работала. И оправдана)))

#9 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 20:08

Я так думаю там за недоказанностью. Там же с его слов цирк с доказательствами - дознаватель допрос представителя потерпевшего через электронную почту вел. Цирк, одним словом.

#10 Не в сети   Istina

Istina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 20:21

Я так думаю там за недоказанностью. Там же с его слов цирк с доказательствами - дознаватель допрос представителя потерпевшего через электронную почту вел. Цирк, одним словом.

Это и интересно - обычно в судах не парятся сильно с доказательствами, если есть за что уцепиться, какой-нибудь факт против подсудимого -  будет обвинительный приговор. а тут прям прописано, что не работала, но указала. Интересно, что было на допросах.

#11 Не в сети   Istina

Istina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 20:27

Через электронную почту - Это Сильно)))))))))) такого я ещё не встречал)

#12 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 849 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 20:28

человек прислал (это моя карта) 25133008/RU/SURNAME NAME>Visa Direct 14.05.19 14.05.19 20000.00 RUR MCC6012. А екапуста отправляла - (моя карта) 20002384/RU/ekapusta>Visa Direct 06.05.19 06.05.19 14000.00 RUR MCC6012.

И? Первая строка это перевод тебе от человека и там вместо SURNAME NAME его реальные имя и фамилия? Перевод в пределах одного банка? Скажем, если внутри Сбера переводить, то там получатель увидит имя, отчество и первую букву фамилии.

А во второй строке перевод от МФО и там нет ФИО? 20002384 тоже не похоже на замаскированный номер карты.

Я пока из этого примера не увидел перевода от МФО, но с карты физика.

И ты выше вообще о переводе на счет, а не на карту говорил.

#13 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 20:32

В данный момент я взялся за дистанционное сопровождение дела одного человека. Дознаватель давит с требованием договориться с кредитором об оплате ОД. Типа проценты - это уже гражданско правовые отношения. Блин, а ОД - это не гражданско-правовые отношения?!!! Сегодня заявили одно ходатайство, зарегистрировали через канцелярию. Дознаватель, говорит, верещала как потерпевшая. 

#14 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 849 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 20:36

Что за дознаватель? Там УД по мошенничеству в сфере кредитования возбуждено? МФО так давит для погашения задолженности?

#15 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 20:37

И? Первая строка это перевод тебе от человека и там вместо SURNAME NAME его реальные имя и фамилия? Перевод в пределах одного банка? Скажем, если внутри Сбера переводить, то там получатель увидит имя, отчество и первую букву фамилии.

А во второй строке перевод от МФО и там нет ФИО? 20002384 тоже не похоже на замаскированный номер карты.

Я пока из этого примера не увидел перевода от МФО, но с карты физика.

И ты выше вообще о переводе на счет, а не на карту говорил.

мне честно, не понятна разница между банковским счетом и счетом карты. 

Карта это только пластик, ключ управления банковским счетом. Или я что то путаю? 

Так в первом примере перевода скорее всего не сбер на сбер карту перевод был. 

#16 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 20:39

Что за дознаватель? Там УД по мошенничеству в сфере кредитования возбуждено? МФО так давит для погашения задолженности?

Не то что МФО давит видимо, они предлагают решить проблему путем возврата только ОД. И все. У человека все равно таких денег нет. Решила идти до конца. 

#17 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 20:50

Кто нибудь может мне сказать, От кого такой перевод? Есть кто нибудь кто разбирается в платежных системах?

Безымянный.png

#18 Не в сети   Istina

Istina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 21:01

интересненько - общался сейчас со смартами - хотят давить на меня тем, что я указывал, что мои расходы равны сумме N, но на момент взятие займа у меня было несколько займов и мои расходы явно превышали указанную сумму))))

#19 Не в сети   Istina

Istina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Написал 05 авг 2019 21:04

Кто нибудь может мне сказать, От кого такой перевод? Есть кто нибудь кто разбирается в платежных системах?

attachicon.gifБезымянный.png

Скорее всего монета выступила как посредник при переводе с карты на карту, точно сейчас не найду, но где-то сталкивался с этим - при переводе с карты на карту (монета была платёжной системой, через которую провёлся перевод).

#20 В сети  АВТОР ТЕМЫ Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 985 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 авг 2019 21:10

Вопрос в том, может ли юр.лицо переводы через монету делать? Почитал вроде как может. Но что означаю цифры 1111.....1745? Это счет, номер карты? Если карты то какого банка?