Перейти к содержимому

Фотография

ООО "Экспресс кредит", наложен арест на счет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Не в сети   Дмитрий74

Дмитрий74

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Написал 17 фев 2021 20:36

Здравствуйте! Нужна срочно помощь специалистов. У меня в ВТБ банке оформлен автокредит. Сегодня днём вошёл в мобильное приложение данного банка, и обнаружил там такую непонятную и неприятную для себя вещь. Я увидел что счёт на который я перевожу платежи по автокредиту находится под арестом. И сумма там была не свойственна моему остаточному долгу по данному автокредиту, она была в разы выше. Я начал разбираться и искать информацию, что и почему наложили арест. Я зашёл на сайт ФСПП, но там по данному делу никакой информации нет, после посмотрел на едином портале ГОСУСЛУГИ, там также всё пусто. Начал звонить на горячую линию в  банк и выяснять, что же это за непонятная для меня сумма и откуда как говорится, растут ноги. На горячей линии мне помочь не смогли, рекомендовали обратиться непосредственно в любой офис ВТБ банка. Я собрался и поехал в банк разбираться, что и к чему и как они мне могут помочь. В офисе мне подтвердили, что ДА данный счёт арестован. Я сотруднику банка объясняю, что у меня в 20-х числах очередной платёж по автокредиту, задолженностей и просрочек у меня по платежам никогда не было. Я спросил, а возможно как то открыть новый счёт, и платить по автокредиту. На что мне сотрудник ответил, НЕТ, СЧЁТ МОГУТ ВСЁ РАВНО АРЕСТОВАТЬ.  Но меня больше волновало то, откуда данная сумма и кто хочет с меня взыскать данную сумму. Сотрудник банка мне написал исполнительное дело (номер) от 29.10.2020 года , далее я вижу как он пишет ООО " Экспресс кредит", тут у меня глаза округлились от моего удивления и шока от увиденного. Я сотруднику говорю, что я никогда в жизни не обращался в данную компанию, и уж тем более, никогда не брал у них такую сумму, НИ В ДОЛГ НИ В ТЕМ БОЛЕЕ В КРЕДИТ. Также не мог найти информацию на сайте судов по данному делу. Никакого решения суда, я не получал. Понимаю, что сроки на возражения и отмену приказа упущены. Как быть в такой ситуации? По автокредиту мне осталось платить около двухсот тысяч. Как теперь быть с автомобилем? Есть тут специалисты, кто работал с ООО " Экспресс кредит", или в практике сталкивались в подобной ситуации. Нужна ГРАМОТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.

#2 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 127 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 18 фев 2021 12:42

ООО "Экспресс-кредит" это коллекторы. Поэтому вы и не помните такую организацию, так как не получали никаких займов у них по определению. Но они выкупили какой то ваш долг у какой то кредитной организации или МФО, получили по нему судебный приказ и подали в банк этот приказ. Поэтому искать информацию следует на сайте мирового суда вашего судебного участка по месту вашей регистрации или сходить в ФССП и написать заявление об ознакомлении вас с делом по исполнительному производству, выдаче вам копии постановления о возбуждении ИП и выдаче на руки копии исполнительного документа, на основании которого возбуждено ИП,

За  тем пробуйте восстановить сроки отмены СП и отменить СП. Так же приставу можете подать заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с вашим обращением в суд за отменой СП. 

С банком можно договариваться о внесении платежей по кредиту непосредственно на номер ссудного счета для погашения ОД и кор. счет для оплаты процентов. Иначе останетесь без машины.  

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru